Archive 2019 („25“)


Topic author
Wilson
Keymember
Beiträge: 2134
Registriert: Mo 7. Mai 2012, 14:34

Archive 2019 („25“)

Beitrag von Wilson » So 10. Feb 2019, 08:26

Thu 19 September 2019 Capitol Mannheim, Mannheim, Germany
Fri 20 September 2019 Colosseum Theater, Essen, Germany
Sat 21 September 2019 Tempodrom, Berlin, Germany
Sun 22 September 2019 PhilharMonie im Gasteig, Munich, Germany
Tue 24 September 2019 L'Alhambra, Geneva, Switzerland
Mon 21 October 2019 Große Freiheit 36, Hamburg, Germany
Tue 29 October 2019 Werk 2, Leipzig, Germany
Wed 30 October 2019 Im Wizemann, Stuttgart, Germany
Thu 31 October 2019 E-Werk, Cologne, Germany z
Mon 04 November 2019 Rockhal, Esch Sur Alzette, Luxembourg
Sun 24 November 2019 L'Autre Canal, Nancy, France
Wed 27 November 2019 La Laiterie, Strasbourg, France
Fri 29 November 2019 X-TRA, Zürich, Switzerland

Die Band kommt zur Feier ihres 25. Bestehens wieder auf Tour. Im Mai gibt es auch ein neues Livealbum. Ich habe hier nur die Termine in D-A-CH bzw. die grenznahen Auftritte gepostet.

Zurück zu „Konzerttermine“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast